О методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, а также рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы, включаемых в основные образовательные программы в соответствии с частью 1 статьи 12.1 ФЗ от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в РФ», в виде электронного документа»

Уровень образования — дошкольное образование

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения — в группах общеразвивающей  направленности 5  лет (освоение основной образовательной программы общеразвивающей направленности); в группах компенсирующей направленности – 2 года (освоение основной образовательной программы компенсирующей направленности)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы ( при наличии государственной аккредитации):  государственная аккредитации образовательной деятельности не предусмотрена (часть 2 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Язык на которых осуществляется образование —  обучение и воспитание в Учреждении ведется на государственном языке Российской Федерации – русском и государственном языке Республики Саха (Якутия) – якутском.

Образовательная программа: Основная общеобразовательная программа дошкольного образования является документом, представляющим модель образовательного процесса Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 95 «Зоренька» городского округа «город Якутск»

Программа направлена на создание условий развития ребенка открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Программа воспитания

Основная общеразвивающая программа

Адаптированная образовательная программа для детей с ОВЗ

Годовой план на 2021-2022 учебный год