Психологический месячник

Очередной осенний месячник Психологического здоровья воспитанников с 15 октября по 15 ноября 2020г прошел в детском саду «Зоренька» продуктивно, содержательно и интересно. В период пандемии информационно – просветительская и консультативная работа велась в режимах on-line, off-line, zoom, ютуб и в виде виртуальной экскурсии.

Психологический месячник
Осенний Месячник отличился тем, что каждый педагог индивидуально составлял план мероприятий и был заинтересован в реализации своих идей. Так были организованы творческие выставки воспитанников с родителями, игровые занятия «Дружбой надо дорожить», «Дружат дети на планете», «Угадай настроение сказочного героя», интеллектуальная игра для детей «Веселые вопросы», игры с релакс-подушками «На цветущем лугу».

Психологический месячник
Педагоги активизировали родителей, просвещая их по разным темам «Как заниматься с детьми в домашних условиях», «Папа почитай», «Как провести выходной с ребенком», «Как сохранить здоровой психику ребенка?». Воспитатели Сивцева А.Ф., Морфунова А.М. провели гугл-тесты для родителей «Ваши трудности в воспитании ребенка», «Адаптация ребенка к ДОУ». Опытный воспитатель Бикулова О.И. научила родителей, как доступно рассказать сказку детям. Ее опыт является примером для молодых педагогов. ПДО по развивающим играм и робототехнике Стручкова Ю.Ю. создала виртуальную экскурсию по детскому саду для родителей, вновь поступивших детей «Посмотри, как хорош мой детский сад!», провела видео-занятие по развивающим играм «Развиваемся вместе» в ютуб канале. Познавательный объем информации родители получили на консультации педагога-психолога Посельской Л.А. и учителя-логопеда Любинец И.В.

Психологический месячник
Для создания благоприятного эмоционального климата в группе воспитатель Костромитина А.С. умело использовала сказкотерапию. Под руководством ПДО Гермогеновой О.К. и муз.руководителя Лукиновой Е.Р. прошло интересное мероприятие ко Дню единства «Мы разные, но мы вместе». Психологом проведена психологическая игра «Педагогический старт» для педагогов и «Барьеры общения» для сотрудников детского сада. Старший воспитатель Тарская Д.И. организовала выставку методической литературы с целью повышения психологической компетентности педагогов.
Таким образом, проведенная работа в течение Месячника психологического здоровья была очень разнообразной, позволила выявить профессиональные и творческие возможности каждого педагога, что очень радует.