Экскурсия в школу

Экскурсия дошкольников в школу.

В целях преемственности в работе дошкольного и начального образования, воспитанники подготовительных групп МБДОУ №95 «Зоренька» посетили СОШ №27. Администрацией школы был организован очень теплый и радушный прием.

Педагог Любовь Владимировна провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в кабинетах технологии, информатики, географии, в актовом и спортивном зале школы. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями. В кабинете информатики детям показали, разнообразные приёмы использования интерактивной доски. Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. Наших воспитанников встречали ученики  1«Б» класса. Дети познакомились с учителем, посидели за партами, отвечали на вопросы и прочитали стихи о школе.  Экскурсия всем очень понравилась. Дети уходили из школы с морем положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться сюда еще раз.