«Сказочные лабиринты» в ДОУ в условиях ФГОС

Семинар прошел в МБДОУ №95 «Зоренька» согласно городскому плану работы на 2018-2019 учебный год. На семинаре приняли участие педагоги  городских детских садов.

Семинар начался с приветственного слова заведующей МБДОУ №95 «Зоренька» Бабичевой Т.Г., затем по традиции гостей приветствовали наши талантливые дети песней «Наш детский сад» и танцевальным номером «Роботы».

Перед гостями выступила талантливейшая, активная и профессионал своего дела Светлана Александровна Ядыгина.  Она провела мастер-класс «Сказочные лабиринты зверят-цифрят», показала презентацию «Использование игровой технологии Воскобовича «Сказочные лабиринты» в ДОУ в условиях ФГОС», познакомила педагогов с новинками игр Воскобовича и разнообразным их использованием.

Семинар «Использование игровой технологии Воскобовича

Воспитатели самостоятельно попробовали выполнить задания.

Семинар «Использование игровой технологии Воскобовича

Следующим этапом был просмотр НОД в старшей группе Сивцева Аннэта Федотовна использовала игру «Фонарики», на её основе были закреплены знания детей по ФЭМП, где дети игру фонарики обыграли и превратили её в «конфетки».

Семинар «Использование игровой технологии Воскобовича

Следующее нод были проведено в физкультурном зале, физкультурный руководитель Митясова Елизавета Константиновна использовала в эстафете игры «Фонарики».

Семинар «Использование игровой технологии Воскобовича

Дети с удовольствием приняли игру в строителей и играли в эстафету, сначала разбирали и собирали строительный материал, закрепляли цвет, форму и строили дом по образцу.

Семинар прошёл, в дружественной и познавательной форме. Детям было интересно, педагоги оставили свои отзывы .

Спасибо всем, за интерес к играм и за увлечённость в работе.

Семинар «Использование игровой технологии Воскобовича

Источник: МБДОУ №95 «Зоренька» .