Неделя здоровья октябрь 2018

«Со спортом дружить – здоровыми быть!»

С 22 по 26 октября в детском саду «Зоренька» проходила «Неделя здоровья» под девизом: В здоровом теле, здоровый дух!

В рамках недели здоровья, были проведены разные мероприятия для детей, родителей, а так же для педагогов.

В физкультурном зале, для детей каждый день проводились разные подвижные игры: «Цапля и лягушки», «С кочки на кочку», «Хитрая лиса», «Моряки и акула», также были организованы весёлые эстафеты, для старших и подготовительных групп.

А утро начиналась у нас с гимнастики, в которой принимали активное участие родители воспитанников.

Неделя здоровья октябрь 2018

На неделе были объявлены конкурсы «Нетрадиционное оборудование, своими руками» и конкурс рисунков детей по теме «ЗОЖ», которые ещё продолжаются, их итоги будут объявлены в апреле, т.к будет проходить второй весенний этап «Недели здоровья» .

Неделя здоровья октябрь 2018

Педагоги ДОУ, тоже приняли участие в «Неделе здоровья». Для них была проведена эстафета «Путешествие в страну здоровья», её итогом послужило изготовление газет «ЗОЖ в 21 веке».

Неделя здоровья октябрь 2018

Заключительным этапом «Недели здоровья» был спортивный праздник:

« Папа, мама, я-  здоровая семья».

На соревновании семьи показали себя дружными, активными и  спортивными.