«Педагоги — детям»

Лукинова Елизавета Родионовна, музыкальный руководитель.

В рамках «Месячника психологического здоровья обучающихся», в нашем детском саду №95 «Зоренька» прошло  мероприятие для детей «Педагоги — детям». Наши педагоги показали воспитанникам свои таланты: танцевали, пели песни и рассказывали сказки.

Мероприятие открыли песней «Детский сад», которую исполнили воспитанники подготовительной группы «Клубничка», Лауреаты многих международных и городских конкурсов, руководитель Лукинова Елизавета Родионовна.

Поздравительным номером танцевали дети с подготовительной группы, танец «Робот Бронислав», руководитель Иванова Лилия Ефимовна. Дипломанты I степени окружного конкурса «Две звезды».

Бикулова Ольга Ивановна, воспитатель средней группы «Ромашка» рассказывала сказку «Мойдодыр» на русском языке.

Сивцева Анэтта Федотовна, воспитатель средней группы «Незабудка» рассказала сказку «Мойдодыр» на якутском языке, с которой она заняла 1 место в окружном конкурсе педагогического мастерства «Взрослые – детям»

Гермогенова Ольга Кузьминична, воспитатель подготовительной группы «Колокольчик» рассказала сказку про котенка — «Куоска уола ыалдьыбыт» на якутском языке, с которой она заняла 2 место в окружном конкурсе педагогического мастерства «Взрослые – детям».  Также показала детям якутский танец «Чэмэлиинэ». С этим танцем они стали лауреатами I степени в окружном конкурсе песни и танца «Чарующий голос, танцующий каблучок».

Соколуха Елена Александровна, воспитатель подготовительной группы «Колокольчик» с воспитанницей Чупровой Аленой спели песню «Наука», руководитель Лукинова Елизавета Родионовна. Дипломанты I степени окружного конкурса «Две звезды».

Мероприятие «Педагоги — детям» всем понравилось, в дальнейшем планируем проводить его ежегодно.

«Педагоги - детям»