Неделя здоровья

Неделя здоровья «Островок здоровья» под девизом: «Со спортом дружить – здоровыми быть!»

Было запланировано много разных мероприятий для детей, родителей, а также для сотрудников детского сада №95 «Зоренька». Каждое утро начиналась с утренней гимнастики вместе с родителями. Всю неделю мы приглашали родителей на утреннюю гимнастику вместе с детьми.

Неделя здоровья

Каждый день для детей были организованы разные игры (в соответствии с возрастом детей):

Понедельник «День здорового бега» — «Ловишка с ленточками», «Хитрая лиса», «Гори, гори ясно», «Караси и щука», «Солнышко и дождик», «У медведя во бору», и т.д.

Вторник «День самых ловких» (прыжка) – «Огуречик, огуречик..», «Поймай комара», «Удочка», «Цапля и лягушки», «С кочки в кочку», «Волк и зайцы» и т.д.

Среда «День Весёлого мяча» — «Попади в кольцо», «Сбей кеглю», «Мяч водящему», «Охотники и утки», «Передача мяча» (разными способами) и т.д.

Четверг «День весёлых эстафет» — «Кто быстрее до флажка», «Найди свой цвет», «Принеси погремушку», «Цветные автомобили», «Колесница», «Полоса препятствий» и т.д.

Пятница «День весёлых игр» — «Затейники», «Не попадись», «Вороны и воробьи», «Самолеты», «Кролики», «Воробушки и автомобиль», «По ровненькой дорожке» и т.д.

Неделя здоровья

Игра «Ловишка с ленточками»

Игра «Удочка»

Ходьба по дорожкам здоровья

Босо хождение и бег

«Весёлые эстафеты»

Дети старшей группы «Брусничка»,  показали сказку для всех возрастных групп «Федорино горе!»  на новый лад. Сказка была про чистоту, ведь — «Чистота залог нашего здоровья». Сказку показали в музыкальном зале с музыкальным сопровождением. Много положительных эмоций получили как зрители, так и наши юные артисты.

Неделя здоровья

А также были организованы для детей беседы на тему: «С витаминами дружу, быть здоровым я хочу», «Полезная и вредная привычка».

Неделя здоровья

В течение всей недели была разработана программа для сотрудников детского сада.

Понедельник «День прыжка» — Музыкальная разминка, игра «Хромая уточка», игра «Бездомный заяц», Хатха – йога поза «Зародыша» (дыхательные упражнения)

Вторник «День самых ловких» — Музыкальная разминка, игра «Лови мешок», игра «белки с орешками», Хатха – йога поза «Угла», «Бриллиант».

Среда «День бега» — Музыкальная разминка, игра «Поезд», игра «Захвати знамя», хатха – йога поза «Ребенка».

Четверг «Весёлые эстафеты» — Музыкальная разминка, эстафета «Уборка», эстафета «Меткие стрелки», эстафета «полоса препятствий», хатха –йога поза «Кошки» (дыхательные упражнения).

?

Неделя здоровья

Итогом «Недели здоровья» стал Спортивный Конкурс «ЗОЖ в моей семье». Участие приняли семьи со средних, старших и подготовительных групп. Конкурс состоял из трёх этапов. Первый этап это – «домашнее задание» представление команд, девиз, эмблема, изготовление газеты на тему «Мы за ЗОЖ». Второй этап – «Спортивная визитка» спортивный танец, гимнастика. Третий этап – «Весёлые эстафеты».

Семья Захаровых

Семья Константиновых

Выражаем огромную благодарность семьям, принявшим участие на нашем Конкурсе «ЗОЖ в моей семье» посвященный «Неделю здоровья».

Так же в рамках «Недели здоровья» был проведен конкурс Стихи  — Батл на тему: «МЫ за ЗОЖ». Участие приняли 54 ребенка, со всех возрастных групп. Дети выучили много разных, интересных стихов по тематике и выступили перед жюри. В итоге конкурса все участники получили сладкие призы, а руководители (воспитатели) грамоты за подготовку детей.