«Две звезды»

Музыкальный конкурс «Две звезды» посвящённый 100-летию системы дошкольного образования РС(Я) между ДОУ Строительного округа

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. 27 февраля в детском саду №95 «Зоренька» впервые прошел окружной музыкальный конкурс «Две звезды», среди ДОУ Строительного округа, посвященный посвящённый 100-летию Системы Дошкольного образования РС(Я) Конкурс открыли воспитанники Высшей школы музыки им. В.А.Босикова. Юные музыканты продемонстрировали свое владение искусством игры на фортепиано.
В конкурсе могли принять участие пары, в состав которых входят: педагог и воспитанник детского сада, родитель (законный представитель) и ребёнок. Все участники подготовили яркие номера, сшили прекрасные костюмы. Кроме музыкальных номеров, участники приносили работы в нетрадиционной технике на тему: «Родные просторы». Их оценивали члены жюри – Захарова Н.Н. преподаватель по вокалу ЯПК им.С.Ф.Гоголева, Сыромятникова Л.Е. – хореограф детского сада №27 «Кораблик» и Попова Е.М. – музыкальный руководитель ГБУ РС(Я) РДТС им.Т.П.Дмитриевой. До оглашения списка победителей, никто из участников и жюри, не знали из какого сада тот или иной номер. Интрига сохранялась до вручения наград.
Дуэт Банчик О.И. и Товмасян Анаиты детского сада №15 «Северные звездочки» подарил зрителям песню «Мама», продемонстрировав чистоту исполнения и искренность. Этот дуэт был настолько органичен и эффектен, что завоевал I место.

«Две звезды»

Без всяких сомнений, своим концертным номером покорил жюри и зрителей дуэт Карповой С.Э. и Андреевой Яны детского сада №8 «Родничок», покорил не только своим грамотным пением, но и сильной энергетикой, артистизмом. Они завоевали II место. Бурные аплодисменты не смолкали после трогательного и проникновенного исполнения песни «Моя Россия» в исполнении Пахомовой А.А. и Жирковой Киры — детский сад №86 «Колокольчик». Им удалось очаровать жюри и зрителей сильными голосами, необыкновенной душевностью, за что и получили III место. Номинацию «Звонкий голос» получили конкурсанты из детского сада №19 «Василёк» Гатилова Г.И. и Спиридонова Софья. Номинацию «Патриотическая песня» получил дуэт из детского сада №30 «Малышок». Федоров В.А. с дочкой Туйаарой.
Красивые песни на конкурсе прозвучали и в исполнении дуэтов: Ярмолюк О.В. и Бутковской Нади – детский сад №12 «Улыбка», Макаровой М.В. и Любарской Дианы – детский сад №79 «Лучик».
В номинация «Хореография» порадовало разнообразие жанров. На суд зрителей и жюри были представлены и классические танцевальные композиции, и народные, и современные. Мастерство участников чувствовалось в каждом движении. Костюмы участников были просто шикарными! Все выступления были яркими, запоминающимися.
Бурными аплодисментами зрители приветствовали танцевальные композиции. Среди танцевальных пар III место получили Бурак Е.Н. и Шабалина Настя (танец «Арам-зам-зам») – детский сад №12 «Улыбка». II место заняли Тайшина Э.П. с дочкой Юстиной (танец «Морячка») – детский сад №95 «Зоренька». Победили в танцевальном конкурсе Ксенофонтова С.С. с дочкой Амелией (танец «Катюша») – детский сад №95 «Зоренька».

«Две звезды»
Победителем среди работ в нетрадиционной технике стал воспитанник частного детского сада  «Первая ступенька» Жённых Филипп.
Поздравляем всех победителей!

Конкурс прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты. А НВК Саха снял и осветил наше мероприятие в новостях. Мы все надеемся, что конкурс «Две звезды» станет традицией Строительного округа.

«Две звезды» «Две звезды»